факультет лингвистики и

архив новостей

за текущий год

30.10.07
Открытая областная олимпиада для школьников

25 ноября 2007 года состоится Открытая областная олимпиада школьников по иностранным языкам. читать условия>>

30.10.07
Завтра 31 октября состоится посвящение первокурсников. Праздник начнется в 15:30 в аудитории 4-13А. В программе поздравительное слово декана факультета Н.Л. Шамне и концертные номера с участием самих виновников торжества. Приглашаются все-все-все- желающие.

20.10.07
17 октября прошла встреча ректора ВолГУ О.В. Иншакова с редакторами факультетских газет и ежегодных Интернет-журналов. От факультета ЛиМКК там присутствовали председатель студсовета Альберт Мукелян и редактор газеты "Лингвис" Анна Щербакова. Олег Васильевич ответил на некоторые вопросы студентов (жаль, на многие так и не ответил), подвел итоги выпуска первых номеров и высказал свои пожелания редакторам, а так же указал на некоторые ошибки в дизайне и содержании. Газета "Лингвис" не получила ни одного замечания и была признана образцом для других факультетских изданий.

15.10.07 Конкурс цифровой фотографии
Клуб ИТ объявляет о конкурсе цифровой фотографии на факультете. Участие принимают все желающие. Темы - любые. Фото принимаются на цифровых носителях, размер не менее 800х600, разрешение не менее 92 т/дюйм, форматы jpg, tiff, количество - до 10 шт. Победившие фото будут напечатаны и вывешены в 4-17Б (будущий музей факультета). Фото можно принести Анне Щербаковой, Ольге Сафоновой в 1-21В или В.А.Брылевой в 1-05В (флэш, CD). Жюри - декан, зам.декана по социальной работе О.Р.Валуйская, руководители и участники клуба ИТ, студсовет. На сайте факультета будет размещена галерея "Конкурс". Следите за новостями!

13.09.07
Скоро: неделя европейских языков.На сайте можно почитать о том, что обычно происходит в это время на факультете: 2006, 2005>>

04.09.07
Оказывается, на факультете есть чем заняться в свободное от учебы время.Клубы факультета ждут новичков!

02.09.07
Первый выпуск газеты "Лингвис", скачать zip Ура! У нас вышел первый выпуск печатной газеты. Выпускающий редактор Анна Щербакова. Мы ищем редколлегию!

18.07.07
Кто такой Лингвис? Родившийся тысячи лет назад, он так и не приобрел популярности. Его настоящее имя навсегда осталось в прошлом. узнать, кто это такой >>

20.05.07
Седьмой день рождения запомнился небывалым количеством презентаций Power Point и соответственно, атмосферой таинственного полумрака при их просмотре.прочитать>>

09.05.07
Волгоградская молодежь собралась перед входом в Музей-панораму Сталинградской битвы, чтобы поздравить ветеранов с Днем Победы. просмотреть фотоотчет и прочитать детали>>

09.05.07 Митинг в честь Дня Победы
Волгоградская молодежь собралась перед входом в Музей-панораму Сталинградской битвы, чтобы поздравить ветеранов с Днем Победы. Митинг организовала партия «Единая Россия». Среди участников самой многочисленной группой стали студенты ВолГУ, в том числе и 25 будущих переводчиков с факультета Лингвистики и МКК.

02.04.07
Факультет открывает двери
День открытых дверей в ВолГУ состоялся 25 марта. При его проведении на факультете ЛиМКК использовались технологии мультимедиа. далее>>>

08.02.07
8 февраля 2007 года на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации прошла Межрегиональная конференция
под названием «Коммуникативные аспекты современной лингвистики и методики преподавания иностранных языков». Организаторами выступили Волгоградский государственный университет, кафедра романской филологии и Волгоградский педагогический университет, кафедра французской филологии.

15.01.07
Курсы немецкого языка объявляют о наборе слушателей

23.01.07
15 декабря 2006 года проходил праздник испанского языка Hola amigos-4. прочитать и посмотреть фотоотчет>>