сайт ВолГУ

факультет филологии и
межкультурной коммуникации

Делегация преподавателей Университета г.Нови Сад (Сербия)

вернуться на страницу новостей

С 13.09.2010г. по 16.09.2010г. Волгоградский государственный университет посетила делегация преподавателей Университета г. Нови Сад (Сербия) в составе Косановича Богдана, доктора филологических наук, профессора философского факультета (отделения русского языка и литературы), Грдинича Николы, доктора филологических наук, профессора философского факультета (отделения теории литературы, сербского языка и литературы Сербии), Панаотович Мелины, кандидата (магистра) филологических наук, ассистента философского факультета (отделения русского языка и литературы).

Для сербских преподавателей была проведена  ознакомительная экскурсия по Волгоградскому государственному университету, состоялась встреча с заведующей кафедры литературы, издательского дела и литературного творчества профессором Прохватиловой О. А. Гости посетили мемориальный комплекс «Мамаев Курган», музей панораму «Сталинградская битва», краеведческий музей.

14 сентября для студентов факультета филологии и межкультурной коммуникации была прочитана лекция профессором Богданом Косановичем на тему «Русская эмиграция в Сербии», а также состоялась лекция профессора Николы Грдинича на тему «Жанр романа в литературе первой половины XX века».

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @