сайт ВолГУ

 

 

главная

факультет филологии и
межкультурной коммуникации

Соглашение о сотрудничестве с Eastbourne School of English

вернуться на страницу новостей

7 студентов ВолГУ, из которых пятеро - студенты нашего факультета, провели две недели, изучая английский язык, культуру и традиции в рамках программы English Intensive.
Школа основана в 1936 году и славится своими традициями, методикой и преподавателями.
Школа английского языка Eastbourne School of English аккредитована Британским Советом, входит в организацию ENGLISH UK, а также является членом QUALITY ENGLISH, объединяющим лучшие школы английского языка Великобритании.
Школа расположена в Истборне, Южный Сассекс, уютном прибрежном городке одном из лучших курортов на южном побережье в «стране 1066» - историческом центре Англии, в полутора часах езды на электричке от Лондона и получаса от Брайтона. Eastbourne School of English находится в самом центре Истборна и располагается в двух красивых модернизированных зданиях Викторианской эпохи.Особое очарование придают школе два уютных зеленых сада, расположенных между корпусами.
Разнообразные программы обучения от General English до подготовки к экзаменам IELTS, FCE, FAE и TKT (для преподавателей английского языка) предполагают обучение от 2 до 16 недель.
Курс English Intensive включает 23 занятия х 60 минут в неделю и состоит из 15 уроков General English + 8 уроков специальных занятий (Study English, Work English или Life English) в неделю. Программа обучения состоит из двух блоков: до обеда проводятся серии уроков, сфокусированных на грамматике, лексике, стиле и произношении, а также развитии 4 основных видов речевой деятельности. Во второй половине дня – курсы по выбору.
Групповые поездки студентов ВолГУ теперь возможны в рамках подписанного с директором школы, Грэмом Уайтом, соглашения о сотрудничестве. Школа готова принимать группы круглый год.
Наши студенты познакомились с новыми друзьями из разных стран - Швеции, Чехии, ОАЭ и Китая. Футбольные баталии на лужайке в школьном саду в межнацинальных командах, дружеское чаепитие в пабе с преподавателями школы в старинном Рае, экскурсии в Виндзор и Лондон, шоппинг в Брайтоне и белые утесы в Гастингсе - лишь немногое из того, что мы успели за две недели пребывания в Англии!
И, внимание! Набирается новая группа для поездки в Истборн - теперь летом, в июле 2010!
Обращайтесь в международный отдел или на кафедру английской филологии к Брылевой Вилене Александровне. Клуб программы в контакте
На фото вверху: директор школы Eastbourne School of English Грэм Уайт и В.А. Брылева, доц.кафедры английской филологии


2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @